1

Тема: Strawberry 1.1b

Поменялась система шаблонов: php и массивы - лепота
Переделаны под новый набор функций плагины входящии в дистрибутив
Убиты некоторые мелкие баги
В группы пользователей в доступ добавлен пункт "разрешитиь оставлять комментарии" (при апгрейде всем группам по умолчанию такая функция будет доступна)
Исправлен баг с группами пользователей. Ошибся с типом поля
Переделан модуль шаблонов
Переделан модуль редактирования новостей. По сути, только код, но и на внешнем виде отразилось
Дополен модуль статистики, теперь около "Проверка системы" есть ссылка "вся" в скобочках. Если тыкнуть, то вылезят все ваши файлы и папки директории со скриптом и рядышком будут написаны их права (755, 777 и т.д.)
Изменилась функция шаблона для категории. Теперь шаблон меняется в общей ленте. Ну, только если посту присвоина одна категория, а не две, три
Исправлен змечательный плагин Keywords (ключевые слова новостей)
Изменил страницу примера, взял свой шаблон (как на этом сайте, цвет один - фиолетовый)
Исправил глюк с нумерацией комментариев
Пользователи, о чудное чудо, удаляются
Вернул пароль к ЖЖ и его можно сохранять
Добавлен плагин Post Type, который позволяет выбрать тип поста (опрос, страница (отличается от новостей многоуровневостью), PHP)
В папку с шаблонами добавлена директория mail, там лежат шаблоны всех сообщений, которые могут понадобиться скрипту (входят лишь сообщения отправляемые через системный код, а не через плагины)
Немного дополнен ридми (текста там на 32 килобайта, блин),часть про rUFUs переписана полностью
В дистрибутив теперь будет входить и плагин Drag'n'Drop Blocks. В админке вы создаёте блоки, затем заходите на свою домашнюю страницу сайта (из настроек) и перетаскиваете блоки как душе угодно. Почти "как душе годно", конечно smile. Не забудьте в коде проставить: <!--block:NAME-->, где NAME это имя блока. Имена доступные любые, кроме blocks это зарезервиванное слово. Смотрите код example/index.php
Исправил ф-ию category_get_tree() путём внесения в таблицу categories поле level
Добавлено восстановление к резервному копированию. Старые бэкапы восстанавливаться сами не могут
Переделаны мультиязыки. Видимо, эта версия выйдет только на русском. Всё выводится через функцию t(), но и плагины с cute_lang() работать будут попрежнему
Попробовал переделать систему связаную с временем и его коррекцией. Не уверен в сто процентной работоспособности. Во-первых, не нужно вручную вводить разность времени (180, -120 и т.д.) для этого есть дроп-даун меню. Во-вторых, переход на летнее время происходит автоматически. В-третьих, смена часового пояса влияет на время новостей и комментариев (т.е. время при смене сдвигается)
Теперь $post работает и выше открытой новости. Если пост открыт, то $post везде лоступна

Признанный мастер чинпоко, а-ай ^_^

2 (20 May 2006 23:25:13 отредактировано vip)

Re: Strawberry 1.1b

Поставил себе  Strawberry 1.1b... ковыряюсь в Денвере...

1)не могу в админке- в настройках поставить "ДА" - мод_ревраййту...
выбираю "ДА"-> сохранить, а енто оно заново ставит "НЕТ"

2)Управление УРЛами

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in z:\home\
ews\www\addnews\inc\functions.inc.php on line 1146

Окно "urls.ini" показывает и даёт возможность настроить вид УРЛов. О тегах, хитростях и само Писание smile смотрите в тут. После редактирования нажмите "%save".

что за ошибка так и не разобрался, не капался....

3)при добавлении в example/index.php слова "regform() "

Warning: Missing argument 1 for regform() in z:\home\
ews\www\addnews\plugins\ egistration.php on line 206

Благадарю за внимание smile

3

Вроде бы плагин антимата в админе, при его включении не отображается hmm
Да, еще такая вещь, у меня была куча старых юзВерей, постоянно портируемых на новые версии (щас уже 1.1b). Вот, при просмотре общего списка, через сайт, нельзя просмотреть индивидуальные данные каждого пользователя, они просто не отображаются. При создании нового юзера, его данные видны нормально. Глюк? Или руки кривые?! Да, база текстовая...

Не бывает некрасивых девушек, бывает Photoshop старой версии

Рябат подскажите как присобачить иконку в 1.1б пробовал так <?=$tpl['post']['category-icon']; ?> и в шаблон, не отображает. sad ???
ps. В старых версиях я никогда не использовал иконку ({category-icon})? как в новой её вставлять не знаю по идеи так <?=$tpl['post']['category-icon']; ?>, но не у меня не отображает. Возможно это мой касяк по не знанию.

BestOFYou.Ru - Ждать осталось не долго..

5

vip, твои находки все исправил.

RocketeeR, исправил.

Sky-hawk, написал я тебе до это муру каку-то. Хм. У меня работает. Проверь УРЛ до картинки (указывать именно путь к ней надо и лучше абсолютный: http://и так далее), посмотри в какой шаблон написал и в какую секцию: полная новость или короткая. Если секция не "Краткое содержание" значит будет отображаться только в полной новости.

6 (21 May 2006 05:24:09 отредактировано Sky-hawk)

Лёха zloy и красивый,
ясно, щас проверю. спасибо.
==
все работает мой касяк под if засунул не втом месте. sad

Strawberry 1.1b.

Создаю папку str и в неё копирую Strawberry 1.1b. Всё выставлено правильно - точно.
Поставил с нуля. Выбираю базу TXTSQL (ставил и под MySQL).
Захожу под админом.

Создаю категорию, создаю новую новость. На главной странице вывода новости пишу
вверху <? include 'str/head.php';?>
на месте вывода новостей разные варианты:

1. <?php include rootpath.'/show_news.php'; ?>

2. <?php $number = 10;
$category = '1';
$template = 'Default';
include rootpath.'/show_news.php'; ?>

3. <?php $number = 10;
$category = '1';
include rootpath.'/show_news.php'; ?>

и тому подобные разные варианты, писал вместо rootpath - $cutepath.

Результат везде один - новости на странице их вывода отсутствуют...

Привет всем очень понравилась ситемка но и втоже время разочарований долго smile
таже порблема сновостями ........
по разному пробовал но все равно не выводит
Уважаемые авторы риспект вам за энту систему !!!!!!!!!  но пожалуйста исправте это smile
с уваженим grizone

grizone, может сначала б ридми почитал!? У всех почему-то новости выводятся, а ты такой особенный... чувствительный, нежный...

10

Slaver, такое вполне может быть. Я не проверял ещё.

Slaver     

Slaver пишет:

grizone, может сначала б ридми почитал!? У всех почему-то новости выводятся, а ты такой особенный... чувствительный, нежный...

че за прогон........ я первый раз зашел сюда птаюсь разобрася а ты со своим ридми приста - канечно читал раза  4 читал.......
я че по твоему ламер который  хтмл толком не знает и ха рнр взялся или что?

помощи же прошу совета наставления...... а не  таких высказываний в мой адресс

12

grizone, не надо в этой теме просить помощи, это тема для отлова багов в бете. Ты сказал, я прочёл. Спасибо исправлю.

13

Прекращаем флудить!

Приветствую!
Не работают "Дополнительные поля" - при добавлении всё ок, но когда в шаблоне пропсиываешь [xfvalue_X] (может и ошибаюсь, но поверьте мне, в орфографии всё верно) они не отображаются! Вот так то.
И ещё, но это мелочь, при инсталляции нет проверки введенна ли информация Имя пользователя и пароль. Мелочь конечно, но всё же.
Спасибо! Счастья Вам всем!)

Планирую жить вечно. Пока всё идёт нормально smile

15

<?=$tpl['post']['xfields']['X']; ?>

X это по-прежнему X (раньше [xfvalue_X]).

16 (23 May 2006 05:32:50 отредактировано Sky-hawk)

ic/functions.php
Warning: str_repeat(): Second argument has to be greater than or equal to 0. in z:\home\oneauto.ru\www\in\inc\functions.inc.php on line 867
исправляется вставкой кода из 1.1а
нужно полностью заменить кусок функцию category_get_tree на ~86x линии
я кстати так и не понял, ты так и задумывал переписать этот рабочий кусок от 1.1а с переменной level или нет. Или ты хотел  ?
Да сия ошибка появляется при просмотри субразделов вида
site.ru/parental/

17

Sky-hawk, я не понял вопроса.

Переменная level стала частью таблицы categories. Как и у комментариев и новостей уровень вложенности высчитывается перед добавлением в базу, а не после (делая кучу запросов).

При апгрейде всё должно было записаться куда следует.

18

Лёха zloy и красивый,

елая кучу запросов

я так и понял что ты запросы уберал, но ошибка вылетает как я понял все из за того чтио второму аргументу присваетвается почемуто -1, а должно быть по идеи 0(кат), и 1(субкат) ит.д т.е.

19 (23 May 2006 06:36:23 отредактировано Sky-hawk)

скриншот.
-http://img205.imageshack.us/img205/2571/0016yr.jpg
-http://img205.imageshack.us/img205/9868/0025ro.jpg

20

Sky-hawk, ну всё правильно, всё работает не считая этого. Чтобы ошибки не выводильсь поставь заглушку - перед str_repeat знак собаки: @str_repeat. Это неправильно. Но я чё-нить потом придумаю.

21

Лёха zloy и красивый,
Неа, так не пойдет, ибо условие от этого не изменяется исщезнет только стинг с ошибкой а вместо суб разделов вылезет как и ранее только один последний субраздел. sad

22

Sky-hawk, ты издеваешься надо мной или реально не сообразить, что на скриншотах показаны разделы отображающиеся правильно. Я не вижу ни id, ни УРЛа, новости присвоено две категории - из родителя и из 002. Я не умею читать мысли. Я могу прочесть и осмыслить только то, что ты написал или показал, а не то, что ты ещё и подумал.

23

Strawberry 1.1.1

24

Лёха zloy и красивый,
на скриншотах
-http://img224.imageshack.us/img224/3036/0039kg.jpg
-http://img224.imageshack.us/img224/5457/0041dl.jpg
Там видно что ошибка не исчезла, убрана только сама строчка с ошибкой, а как выводилось ранее всего одна подкатегория так и выводится, хотя выводится олжны все из родитльского раздела, так? Или так задуманно что должнв выводится только один последний субраздел, я думаю- нет.

25

Sky-hawk, понятно. Поправлю.